Омская область

Здравствуйте. А скажите, от подачи заявления в суд,на экспертизу ДНК,( у мужа есть ребенок,он сомневается,что это его, хочет сделать тест ДНК) до самой экспертизы и результатов ,сколько проходит - вопрос №3185920

времени? И если бывшая его гражданская жена, откажется давать согласие, то как тогда быть? Муж платит ей алименты, но вот появились сомнения. И сколько стоит эта экспертиза?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Время проведения экспертизы и цена зависят от экспертного учреждения, которое будет проводить экспертизу. Если мать ребенка будет уклоняться от ее проведения, то суд может принять решение и без экспертизы в пользу Вашего мужа.
26.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Срок рассмотрения дел в районном суде составляет 2 месяца. Если мать ребенка будет препятствовать проведению экспертизы, то бесконечно суд ждать не будет, а просто вынесет решение не в пользу уклоняющейся стороны. Понимая это, злоупотреблять правом долго не получится. А реально могут затянуть дело и больше 2 месяцев. Срок не пресекательный и его судьи часто нарушают.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
26.02.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store