Омская область

Здравствуйте. А скажите, от подачи заявления в суд,на экспертизу ДНК,( у мужа есть ребенок,он сомневается,что это его, хочет сделать тест ДНК) до самой экспертизы и результатов ,сколько проходит - вопрос №3185920

времени? И если бывшая его гражданская жена, откажется давать согласие, то как тогда быть? Муж платит ей алименты, но вот появились сомнения. И сколько стоит эта экспертиза?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Время проведения экспертизы и цена зависят от экспертного учреждения, которое будет проводить экспертизу. Если мать ребенка будет уклоняться от ее проведения, то суд может принять решение и без экспертизы в пользу Вашего мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Срок рассмотрения дел в районном суде составляет 2 месяца. Если мать ребенка будет препятствовать проведению экспертизы, то бесконечно суд ждать не будет, а просто вынесет решение не в пользу уклоняющейся стороны. Понимая это, злоупотреблять правом долго не получится. А реально могут затянуть дело и больше 2 месяцев. Срок не пресекательный и его судьи часто нарушают.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.