проблема.... - вопрос №319439

У меня проблемы с теткой-опекуном! мне 18, а она постоянно контролирует меня, у учусь в ВУЗе, юридической академии! так я уже 4 года встречаюсь с парнем которого она переносить не может! как ей обьяснить, что он мой! и я хочу быть лишь с ним?

2 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте!

А какие отношения складываются вообще между Вами и теткой-опекуном?

Ваша тетка — опекун привыкла Вас  опекать и вы будете для нее всегда ребенком. Контроль — это то, на что всегда натыкается большинство родителей. Они забывают о том, что ребенок растет.

Но тут дело такое. Если Вы до сих пор живете с теткой — опекуном, то чтобы она перестала Вас опекать, нужно:

1.Поговорить с ней.

2.Начать жить одной.

3.Начать самой зарабатывать, тчтобы тетка -опекун перестала Вас опекать.

Если есть желание, добро пожаловать на консультацию.

с ув., Катерина.

Виктория! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Виктория, ваша тётка — ваш опекун. Она обязана о вас заботиться. То, что вам исполнилось 18 лет, ещё не говорит о том, что тётка должа в день вашего 18-летия сразу перестать проявлять к вам интерес и контроль.

Скажите ей внутренне «спасибо, тётя».

Она заботится, как может.

Пора поговорить. Серьёзно, просто, спокойно. О том, что тётю настроживает в вашем МЧ. О том, чем это грозит Вам. Что тётя по этому поводу думает. Прислушаться, взвесить, что тут правда, а что домысел.

После этого принимать решение, как разговаривать с тётей дальше.

Вик, представьте, что вообще никто не интересовался бы вашей жизнью, никого бы не волновало, с кем вы встречаетесь, что вас ждёт впереди, какие опасности подстерегают.

Пока тётя защитила, да и продолжает защищать Вас от жестоких и злых людей. То, что Вы учитесь на юрфаке — здорово, но это пока не даёт вам изненного опыта.

Набирайте его (опыт), но спокойно.

Как именно поговорить с тётей могу подсказать. Обращайтесь. Но не спешите рвать родственные связи. Дипломатия лучше войны.

Разумных Вам решений.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!