Здравствуйте уважаемые эксперты. Меня мама сталкивает с сестрой лбами. У сестры двое детей и муж,живут у мужа в квартире. У меня не получилось,развелись, когда дочери исполнилось годик. Теперь мы - вопрос №3203312

живём с мамой, я много не просила, сидеть с внучкой, когда ухожу на работу, в итоге она отказалась с ней сидеть, помогают мне подруга с ее мамой. Делит внуков, туда сумками таскает, а дочери моей хоть бы конфетку дала., дело не в конфетах, а в том, что даже внуков делит. Когда говорю про это, она мне надо терпеть было своего бывшего мужа. Но я что с ним, что без него одна. Как поверить в себя, быть уверенной. Переживаю, что не справлюсь из-за болезни, очаги в голове. Поэтому сначала просила прощения за ее пакости, а теперь перестала этого делать. Спасибо за внимание.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Люба!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
часто мы много ждем от близких от родственников
но они тоже только люди и тоже со своими проблемами
и еще наши должны как то выносить
вы просили посидеть с годовалым ребенком
и назвали свою просьбу
что много не просили
 ведь это очень большой труд и колоссальная усталость
отвечать и воспитывать такого маленького ребенка и весь день и одна
почему вы не подумаете об этом сами как это много
вы уменьшаете значимость маминого труда
попросите ну часа два посидеть но не весь же день
там внуки но она приходит в гости
а это большая разница
и там радость
мама тоже ищет себе поддержку
и подкрепление
ее ресурс не бесконечен
вы очень эгоистично относитесь
и очень оплакиваете сами себя
о подруге тоже стоит подумать и так много не перевешивать на нее своих обязанностей
ваша болезнь
следствие каких то неправильных мыслей
которые так и продолжаются
муж скорее всего их не выдержал
теперь ставятся близкие под удар
обратитесь к психологу и начинайте разбирать свои проблемы
от которых организм приходит в негодность в заболевания
семью создают сильные эмоционально женщины это большая работа по поддержанию всех членов семьи
это работа и забота женская ее не надо ожидать ни от мужа ни от мамы