раздел имущества - вопрос №321556

в 2008г находясь в браке купили квартиру за 1750000 рублей. Приобретали за счет следующих средств 550000 кредитные средства ( погашен), 200000 средства от продажи предыдущей квартиры так же преобретенной в браке, 1000000 средства моей матери от продажи дома.В 2012 развелись. Квартира в общей совместной собственности. Дата договора продажи дома матери день в день совпадает с открытием на моё имя счётав банке на сумму 1000000. Передача 550000 и 1000000 (снятие со счета в банке) продавцам производилась в один день. Как и возможно ли доказать что 1000000 не совместно нажит и увеличить долю в квартире, что вообще делать и как возможно поступать в данной ситуации???

Ответы

Саша! Если вы делите квартиру, то все доказательства предоставляются в письменном виде. Представляйте доказательства передачи денег, договора и т.д. Если нет документов, то через суд запрашивайте их. Более подробно о доказательствах будет решать тот юрист или адвокат, который будет вести ваше дело в суде либо получайте подробную консультацию перед процессом