Алименты, смена фамилии при получении паспорта - вопрос №323322

Здравствуйте, если моя дочка при получении паспорта в 16 лет возьмет фамилию и отчество отчима — алименты от родного отца отменяются?
P.S. Родной отец добровольно платить не будет.
Если она оставит фамилию и отчество родного отца — то до какого возраста положено ему выплачивать на дочь алименты?

2 ответа

Ответы

Добрый день. Наташа, обратитесь со своим сообщением к нашим юристам. Они знают точный ответ на ваш вопрос. На мой взгляд, -от перестановки данных сумма не меняема. То есть, если ребенок (а это его законное желание) возьмет данные отчима, то это не значит, что отцовство родного отца отменяется. Это может сделать только суд))) Но, повторюсь, это всего частное мнение. И напоминаю — обратитесь к нашим юристам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция