жилье - вопрос №324317

я разведен жену лишаю родительских прав, двое детишек малолетних живут со мной.на материнский капитал было приобретено жилье.я мои двое детей и бывшая жена все в долевой собственности этого жилья по 1 части.отдел опеки разрешает продать жилье с одновременной покупкой жилья в селе, где на данный момент я с детьми проживаю.бывшая супруга не дает разрешения на продажу и спрятала все документына этот дом.мотивируя тем, что жилье не отдаст.как мне быть? смогу ли я продать жилье без ее разрешения, ведь дом взят на детей а они ей не нужны.как вытребовать документы? спасибо большое жду ответа

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сисен! Вы имеете право продать 3/4 доли квартиры. 1/4 доли, принадлежащая жене, если незначительна и супруга не заинтересована в ее использовании, вы можете в судебном порядке лишить ее этой доли с выплатой денежной компенсации. А затем продавайте всю квартиру, но сейчас у супруги есть 1/4 и всю квартиру вы продавать не имеете права, только 3/4 доли. Зачем вам требовать документы, если можно сделать дубликаты свидетельств.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сисен! Обращаться в прокуратуру и требовать помощи в лишении родительских прав от прокуратуры.