Сахалинская область

Уважаемые юристы! Вопрос такой. Сын недавно женился и узнал, что у его жены много непогашенных кредитов. Скажите пожалуйста, неужели теперь эти - вопрос №3286603

обязательства по кредитам лягут и на него? и если вдруг что произойдет с его женой, то по закону ему придется выплачивать эти кредиты?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кредиты взятые супругой до заключения брака, не лягут на плечи супруга.Можете жить спокойно.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
в случае бракоразводного процесса данные кредиты не будут являться совместно нажитым имуществом, так как оформлены до брака
в случае, как Вы указываете -«что то случится» кредитные обязательства переходят к наследникам первой очереди — мужу, родителям
с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

Buh

Нет. Добрачные обязательства в силу п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ являются только обязательствами того из супругов, кто является их стороной. Общими могут признать обязательства, образовавшиеся в период брака, если будет доказано, что полученные средства были использованы на нужды семьи.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.