Недавно моя дочь узнала о моем втором браке, что я до свадьбы с её папой была уже в отношениях с др человеком и состою с ним в разводе. Сейчас у нас счастливый брак и дочка родилась в любви. Тему о - вопрос №3349326

первом муже была закрыта для всех и рассказывать об этом своей дочери мы не собирались да и не нужно было. Сейчас ей уже 19 лет. Она старается скрывать, что она об этом узнала и не знает, что знаю я об этом. Подскажите, как мне себя вести в этом случае и что ей сказать. Подскажите
3 ответа

Ответы

Доброе утро, «Она старается скрывать...» так как она понимает, что «тема о первом муже была закрыта для всех и рассказывать об этом… мы не собирались да и не нужно было.» А сейчас нужно? Вот дочь и следует Вашей позиции, скрывая, что знает. Почему сейчас Вы думаете о том, что ей сказать? С какими Вашими переживаниями Вы столкнулись после того, как дочь узнала об отношениях до свадьбы с ее папой? Почему Вы считаете, что это ее как-то интересует или волнует?
Доброе утро! Не совсем понятно, почему вас тревожит тот факт, что вы не первый раз замужем и дочь узнала об этом?
Здравствуйте, Елена!
А зачем вы это всё скрываете? Закрытая тема это тогда, когда вы можете об этом спокойно говорить и обсуждать, а то, что вы это скрываете и боитесь говорить, это как раз значит, что тема это для вас острая и открытая. Что вам мешает спокойно и откровенно об этом поговорить со взрослой дочерью?