Психологи, воспитатели и просто родители, как считаете? Ребёнку лучше дать любовь, эмоциональное тепло и проявление нежности или из-за вынужденности работать днями и ночами, чтобы хоть как - то - вопрос №3379567

обеспечить ребёнку будущее, поставить на ноги, но это идет в ущерб проявления тепла. "Ребёнок" видел лишь работающую мать, очень сильно ее любит и по сей день, но почему то жесток и агрессивен. Этот же ребенок в подростковом возрасте часто конфликтовал, а после ссоры с мамой хотел себя убить, винил и винит по сей день лишь себя, горюет что вообще повысил на нее тон, ответил не так к примеру. Кажется ему обидно что мать холодна, но при этомон осознает, что она не могла днями сидеть, но рисковать многим, чтобы просто подарить тепло, намного лучше в ее голове было то, чтобы лучше поставить детей на ноги… так что лучше, а? Для психического, для духовного состояния будущего взрослого когда такая ситуация? Пишу и слезы льются…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Вы мать ребёнка? «Лучше», видимо, имеется ввиду для ребёнка. В таком случае, по реакции ребенка можно предположить, что да, именно в его случае «лучше» любовь, эмоциональное тепло, нежность, если, конечно, Вы правильно понимаете ситуацию, поведение ребенка. Но чем Вам поможет определение того, что «лучше»? Если между Вами и ребенком есть сложности, их необходимо разрешать. Конечно, образ матери важен для ребёнка в любом возрасте. Любовь родителей в том числе. Идеальным вариантом было бы совмещение работы и семьи, но в данном случае, видимо, это не удалось. Чтобы проработать Ваши чувства и связанные с ними переживания Вы можете начать индивидуальную работу с психологом; можно предположить, что у Вас также есть чувство вины. Кроме того, если есть сложности во взаимоотношениях с ребёнком, не стоит откладывать вопрос, его необходимо разрешить и наладить контакт и связь с ребенком.
29.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store