Феодосия

Здравствуйте, я бывший военный пенсионер ВС Украины, переехал в РФ, стал гражданином РФ, обратился в пенсионный отдел военкомата г.Феодосия с - вопрос №3408379

просьбой перевода пенсионного дела из Украины и оформления пенсии здесь по месту жительства и регистрации. Пенсионное дело пришло из Украины. Пенсионный отдел предъявил дополнительный перечень требуемых документов где есть пункт: «предоставить оригинал паспорта гражданина Украины с отметкой о снятии с учета по прежнему месту жительства». Будучи, в настоящее время, гражданином РФ с крымской регистрацией по месту жительства, я не собираюсь и не могу выезжать в Украину. Правомочны ли требования пенсионного отдела, и если — да, то как мне действовать дальше?

Ответы

письменно обратиться о снятии с учета на территории Украины, можно онлайн через Госуслуги