Казань

Здравствуйте,у меня очень сложная ситуация,дело в том, что,мы с ребенком прописаны в частном доме в Краснодарском крае,с мужем официально не разведены ещё,но год не живём вместе, вчера я узнала от - вопрос №3471971

его сестры, что нас выписали не законно, якобы, что мы живя в Самаре год сами выписались, я не могла выписаться сама, в квартире у матери мы тоже не прописаны, нам даже не дают временную прописку(мама держится за квартиру), сыну нужно делать инвалидность по зрению, у нас слабое зрение, а делать инвалидность нужно по прописке, сестра мужа сказала что дом в котором мы прописаны, она продает, вообщем я в тупике, я согласие на выписку из частного дома не давала, в моем паспорте стоит прописка Краснодарского края, я боюсь, если в больнице будут пробивать место регистрации нашей, то там будет метка, что мы выписаны, вот как так можно выписать ребенка-инвадида, мне люди подсказали, что можно поехать в Краснодар и подать в суд на сестру мужа, а я ведь ничего не понимаю в этом! Подскажите, как мне бы
1 ответ

Ответы

Ну, и подадите в суд, а суд откажет. Если даже не откажет — вас впишут, а бывшие родственники вас выпишут через суд, так как не смотря на  то, что ребенок и инвалид, но не является собственником этого имущества — ни вы, ни он, так что нет смысла держать за эту прописку, вас так или иначе — выпишут по любому.