Красноярский край

Юриспруденция Проверьте почту (nikachepeleva@gmail.com), чтобы активировать вопрос Здравствуйте, нахожусь в браке. У мужа до брака была гостинка за 1600, в браке мы взяли 1к квартиру в ипотеке, 2 - вопрос №3494076

года платили вместе, а потом муж продал гостинку и эти деньги пошли на погашениеипотеки. 1к квартира стоила 2100. На рынке сейчас эта квартира стоит 2700. Есть ребёнок 4 года, рождённый в браке. Мы с ребёнком прописаны в этой квартире. Сейчас нахожусь на грани развода. У меня есть накопления на данный момент. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при разводе? Стоит ли мне покупать свою квартиру будучи в браке или сначала развестись? Очень переживаю, что останусь с ребёнком без крова

Ответы

Buh

Пока не стоит. А если докажет факт вложения средств, вырученных от продажи имущества, нажитого до брака, то согласно ст.36 Семейного кодекса РФ в этой части может признать не совместной собственностью.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.