нет света - вопрос №350645

что делать если утрачен смысл жизни???

Ответы

Жанна, здравствуйте! Свет есть всегда, его только не всегда бывает видно из-за гущи леса.

А что делать? Найти смысл и жить дальше. Психологи Вам в помощь!

С ув., Екатерина.

Жанна! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

03.09.12

  обрести его вновь —  именно так,  осознанно или неосознанно делает большая часть человечества   утрата — обретение, это как обновление  - естесственный процесс

03.09.12

Здравствуйте, Жанна!

Когда «нет света», это означает, что он пока ещё не виден. Скрылся из поля зрения. Для того, чтобы увидеть свет, иногда нужно раширить поле зрения, иногда — просто внимательней посмотреть вокруг.

Утрата смысла обычно сопровождает жизненные кризисы. И если выход из них находится, то жизнь обретает совсем новые уровни смысла; и сама жизнь  выходит на другой уровень.

Если понадобится помощь, обращайтесь.  Условия Вы найдёте в профиле. 

03.09.12

необходимо научиться любить жизнь, тогда и смысл не придется искать. Начните с благодарности людям, которые когда либо помогли вам. Прочувствуйте любовь через благодарность. Благодарите день за то что он начался и ночь за то. что приносит отдых...

Вообще необходимо обратиться в чат. Ибо эта проблема должна решаться с учетом вашей биографии, ваших личностных особенностей. 

03.09.12

Добрый вечер. Жанна, несколько вопросов: сколько вам лет? как давно вы утратили смысл жизни? и  в чем заключался ваш смысл жизни? 

Жанна, задумайтесь вот о чем: может быть то, что утрачено и не было смыслом вашей жизни? может ваша уникальная жизнь стоит того, что вы поискали и наполнили ее новым позитивным смысловым содержанием. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

03.09.12

Добрый вечер. Какое-то это смутное понятие — смысл жизни. Просто Вам, по-видимому, плохо — так и скажите, что плохо. Нуждаетесь в помощи — так и пишите кому-то из экспертов в чат. Вполне вероятно, что специалист поможет. А что до пресловутого смысла жизни, так это фантом, которого никто не видел, но боятся в этом признаться. Это такая фигура речи, которая должна была бы быть конечным ответом на бесконечную цепочку «почему». 

Так что лучше говорить о понятных вещах и попытаться преодолеть кризис без излишнего пафоса.

03.09.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store