Очень тяжёлые отношения: знакомы с человеком 11 лет, постоянно были друг к другу какие-то чувства, однажды помогла ему завести отношения с девушкой (в школе), но потом они расстались, она от него - вопрос №3512114

ушла, но нас постоянно что-то связывало, я не могла без него, без общения с ним, как только наши отношения начинали переходить в Настоящие отношения, он убегал, говорив, что мы больше не будем общаться и это было не один раз, но все равно потом приходил, я похудела на 22 кг, менялась, но постоянно его прощала, потому что не могла без общения с ним и как только он опять появлялся в моей жизни, жизнь обретала краски. Последний раз настоящие отношения продлились 6 месяцев, хотя в общей сложности качели составляли около 3 лет, человек сказал, что мы не сможем перейти на Новый уровень отношений(совместное жильё и тд), потому что у него остались какие-то чувства к бывшей девушке, которая реально разбила ему сердце (просто ушла и они это даже не обсудили), и он сказал, что был не готов к серьёзным отношениям, хотя сказал, что чувства у него ко мне были, что делать, если головой понимаю, что нужно отпустить, а сердце думает о нем и только о нем
10.11.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
«что делать, если головой понимаю, что нужно отпустить, а сердце думает о нем и только о нем» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
10.11.19
Дарья, здравствуйте. Вам не приятно будет читать ниже  написанное, но это так… Мужчине не любил Вас, а просто Вы были «как запасной вариант», даже «сватали его, вернее помогали познакомиться». Уже потрачено 11 лет и Вы понимаете, что надо отпускать его, но..., не получается самостоятельно..., следовательно, Ваш вопрос начало решения проблемы, далее надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме, Ваша проблема не решится в формате «вопрос -  ответ». Успехов Вам во всем!!!
11.11.19
Добрый вечер, Дарья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
12.11.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
27.08.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store