Уважаемые эксперты, для Девочки-подростка, страдающей аутизмом, ищем психолога, обязательно женского пола, для ежедневной проработки фобий. Работать предпочитает дистанционно через интернет. Больная - вопрос №3515016

страдает легкой формой аутизма (учится хорошо, но необщительна, замкнута и боится выходить из дома, боится мест скопления людей, лиц противоположного пола, боится раздеваться даже дома (спит в одежде), не разрешает открывать шторы (всегда сидит с плотно занавешенными окнами, и тд и тп)). Фобии сильно влияют на качество жизни семьи, и хотелось бы их проявления минимизировать. По результатам вашей работы я хочу увидеть, что она не боится открыть шторы в комнате, не боится выйти на улицу.
4 ответа

Ответы

Елена, посмотрите профили экспертов, почитайте отзывы, ответы на вопросы и напишите в чат тому/тем, кто Вам показался наиболее подходящим для работы с девочкой. Пообщавшись непосредственно со специалистом, Вы сможете понять, насколько этот человек компетентен, можно ли ему доверять. Хороший контакт с психологом, взаимопонимание, доверие — один из самых важных критериев успешности проводимой работы, достижения тех целей, с которыми Вы обратились.
С уважением, Светлана.
Она сама работать хочет? Почему именно женщина специалист?
Уважаемая Елена!
Ознакомьтесь в Интернете в методом психокатализа.
И если будет интерес можем поговорить более подробно.
Специалиста-женщину можно найти хотя для успешной работы пол психолога не важен.
Если только у девочки нет вдобавок боязни мужчин…
Здравствуйте, Елена!
Занимались ли уже психологи с девочкой? Как она сама относится к тому, что будет долговременная работа, мотивирована?