Иркутская область

Здравствуйте, я купила квартиру с использованием личных средств и средств материнского капитала, на момент получения мат.капитала не была в браке и сейчас в браке не состою. (с мужем и отцом первого - вопрос №3517631

ребенка развелись до рождения второго ребенка). Биологический отец второго ребёнка и мой бывший сожитель стал требовать долю в новой квартире или денежную сумму, равную 1/5, от мат.капитала. Имеет ли он на это право? В нотариусе подписала бумагу, что обязуюсь поделить доли только между собой и двумя детьми.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не имеет, т.к. в силу ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» доли выделяются членам семьи. А т.к. в браке не состояли, то ничего Вы ему не должны.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.