Краснодарский край

Газовая труба через участок под Ижс - вопрос №353080

Здравствуйте, у меня участок под ИЖС через него тянут газовую трубу. Имею ли я право запретить протяжку трубы через мой участок?

Ответы

Наличие газовой трубы на Вашем участке-это обременение.

 Смотрите ст. 304 ГК РФ.Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Федерального закона от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации».

СНиП 2.04.08-87 «Газоснабжение», СНиП 3.05.02-88 «Газоснабжение»