Была измена мужа, он скрывал, но потом все же признался....типа ходил на массажи и ,,она страшно в него влюбилась,, ...потом было его раскаяние, пробовали жить,но я постоянно истерила, устраивала - вопрос №3535201

страшные скандалы, как только ,, наезжало воспоминание о его измене,, я письма ему постоянно отправляла по вотц ап, чтобы уходил и выселялся, он игнорировал, не выселялся… ходили вместе к психологу, я стала мстить, уходить на вечеринки, встречаться с другими мужчинами, он проследил ( думаю детектив), сказал мне об этом ,, где была, что делала, с кем была,,, все же он попытался все это замять, я в конечном итоге доя полного успокоения изменила с другим, сказала об этом ему, думала мне будет легче так начать с чистого листа наши отношения, но он замкнулся, я предложила уйти… он ушел, ушел к той женщине… но стал опять каждое утро на завтрак к нам с дочкой с ,, булками,, ходить… сейчас прошло снова 2 месяца после его ухода, я сказала что думаю, что успокоилась и хочу или развод или попробовать простить и начать новые отношения… он хочет опять вернуться… договорились в декабре что он вернется… Женаты мы 25 лет, дочке 12 лет… Я очень ухожена, интенсивный спорт, фигура -супер, одежда, стиль.… имидж-все в полном порядке… есть общая недвижимость, я совладелица нашего общего успешного бизнеса… дополнительно после его измены нашла престижную фиксированную работу...( руководитель при известном банке) развиваюсь, занята… Друзья и наш круг знакомых ничего не знают… На следующий месяц он вернется, но я не знаю как себя вести… я успокоилась, понимаю что семья это и статус для меня… хочется попробовать заново… есть случаи, когда удается построить еще лучшие отношения, но я в замешательстве перед его возвращением: Как себя вести? Как держаться в своих границах? нужно ли просить доказательств, что с ,, той женщиной,, все покончено? Что это даст? Не понизит это мое самоуважение? Нужен ли контроль? Как добиться доверия, не вынося мозг? За Ваши ответы заранее благодарю!!!
27.11.19
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Лариса,
«Как себя вести?» — смотря что Вы хотите получить в результате его возвращения.
«Как держаться в своих границах?» — что это за границы? Определили ли Вы их для себя?
«нужно ли просить доказательств, что с «той  женщиной» все покончено? — а как, по-вашему, он может это доказать?
«Что это даст?» — смотря как Вы собираетесь просить доказательства, какой подход выбираете.
«Не понизит это мое самоуважение?» — самоуважение зависит от внешних факторов?
«Нужен ли контроль?» — для чего?
«Как добиться доверия, не вынося мозг?» — работая над собой и своим самовосприятием.
Возвращение имеет смысл тогда, когда каждый из вас понимает причины сложившейся ситуации и готов работать над собой.
27.11.19
Здравствуйте, Лариса!
«За Ваши ответы заранее благодарю!!!» — В том то и дело, что у вас уже есть всевозможные ответы. Но сложность в том, что все эти ответы являются противоречивыми и вызывают у вас противоположные эмоции, и вы не знаете как найти между всеми этими ответами решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
27.11.19
Здравствуйте, Лариса.
    «Как себя вести? Как держаться в своих границах?» — понимаете, проблема которую Вы описываете, она эмоционального характера. И решить ее, получив логический алгоритм невозможно. Проблема решается иначе: принятие, проживание, прощение… На эмоциональном уровне!
    «нужно ли просить доказательств, что с ,, той женщиной,, все покончено? Что это даст?» — его измена, следствие проблем в браке. Поэтому, бесполезно контролировать следствия, необходимо работать с причиной (а ее можно выявить только проанализировав со специалистом модель отношений в паре).
    «Не понизит это мое самоуважение?» — Ваше самоуважение не должно зависеть о того, что делают другие.  
    «Нужен ли контроль?» — подумайте, не с него ли начались проблемы? Ведь контроль — это отсутствие доверия в отношениях. Если в отношениях нет доверия, нужны ли они?
    «Как добиться доверия, не вынося мозг?» — Ваше доверие зависит только от уверенности в себе. Вынос мозга — это про тревожность, про страхи, про отсутствие навыков успешного коммуницирования. Вы серьезно пытались таким образом «вернуть доверие»?
    Любой брак можно не только сохранить (зачем брак ради брака?), но и привести отношения к гармонии. Заявляю это с абсолютной ответственностью.
27.11.19
Добрый вечер, Лариса! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом, где и можно обсудить все эти вопросы. Успехов Вам!
28.11.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store