Ищу девушку - санаторий, а не девушку - каторгу. - вопрос №3540647

Здравствуйте дорогие эксперты! Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Очень веселая позитивная девушка, сначала долго переписывались, а потом всё таки она согласилась встретиться. И это был ШОК первые пару минут. Стало ясно почему она так долго не соглашалась встретиться. У нее на лице оказалось очень много родинок. Сначала я подумал что это за уродина, хотел уже исчезнуть, но самое что прикольное, через пару минут мы так увлеклись беседой, что я перестал их замечать. Она такой приятный человек, мы общались до 11 часов ночи и даже не заметили как пролетело время. Заметили только тогда когда нас попросили расплатиться потому что ресторан закрывается. Затем я пришел домой в отличном настроении, но вскоре вспомнил за родинки и упал духом, ведь рано или поздно мы встретим кого-нибудь из моих знакомых. Встречают то ведь всегда по одежке. Все обращают внимание только на внешность. Моя новая знакомая прекрасная девушка, но далеко не красавица. А вот из-за красавиц у меня в жизни всегда были одни только проблемы.Девушки чувствуют свою привлекательность и набивают себе цену, капризничают, выделываются. С этими фифами не жизнь а мучение сплошное. Не знаю что и делать теперь. У меня паника.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.
Вы не задали никакого вопроса и лично мне совсем непонятно, что бы Вы лично для себя хотели узнать / понять / изменить. Поэтому предположу, что Ваш вопрос звучит как «что делать?» Ограничусь видением Вашей ситуации со стороны.
С одной стороны, Вы ищете себе «девушку-санаторий», с которой Вам будет уютно и комфортно, которая не будет набивать себе цену. С другой, Вас очень сильно смущает наличие родинок на лице этой девушки.
Действительно, мужчины любят глазами и, так уж заложено природой, что, и мужчины, и женщины выбирают себе пару «под стать», исходя из отсутствия каких-то внешних дефектов (если только Вы сами не урод), бессознательных внутренних представлений о своей женщине/мужчине, предпочтений, генетики, похожести на маму/отца и т.п.  Ничего плохого в этом нет, «против природы не попрёшь».
Да, в девушке нет этой красоты, но она заинтересовала Вас абсолютно другим: позитивом, юмором и, вероятно, искренностью и заинтересованностью в Вас.
Вы как раз-таки считаете, что красавицы этим обделены, эти качества не присущи им. Негативный и, может быть, даже травматический опыт общения с некоторыми привлекательными представительницами заставил Вас «демонизировать» их. Но, мне кажется, это Ваше мнение можно поставить под сомнение.
Для начала, прежде чем сделать выбор в пользу какой-то женщины или категории женщин, Вам стоит разобраться в себе, взвесить все «за» и «против» и подумать о Ваших ценностях, убеждениях, планах на жизнь, зависимости от общественного мнения. Что для Вас ценно в женщинах? Какие качества важны? Что Вы думаете о красивых женщинах? Действительно ли все красавицы только и делают, что набивают цену? Что случится, если знакомые всё-таки увидят Вас не с той девушкой?
Если Вам понадобится помощь в виде живого общения по видео-связи, обращайтесь, буду рад

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, здравствуйте. В начале нервную систему надо свою укрепить, я пишу на полном серьезе, чтобы из за таких ситуаций, не было паники. Когда будут нервы в порядке, то тогда начинайте потенциальные отношения, сейчас Вы просто не готовы к любым отношениям. «С родинками не так, что нужно», «красавица — то же проблемы». Потом, когда восстановитесь морально, то начнете знакомство. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
    «Затем я пришел домой в отличном настроении, но вскоре вспомнил за родинки и упал духом, ведь рано или поздно мы встретим кого-нибудь из моих знакомых. Встречают то ведь всегда по одежке» — Владимир, а девушку Вы выбираете для того, чтобы Вам было хорошо или чтобы «друзья одобрили» (Ваш выбор)?
приветствую. что делать чтобы что, Владимир? в себе разобраться или отношения гармонизировать? а может с установками по поводу гендера поработать или над независимостью от мнений?

Уважаемый Владимир, надеюсь, паника у Вас уже прошла.

Ни в начале Вашей истории ни после неё не увидел, какой помощи Вы ожидаете от психологов.

Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте, Владимир!
Дело не в родинках, а в стереотипах о красоте. И стереотипы эти существуют в голове, а не в реальности. Это какие-то сложившиеся представления — чьи-то… Но по каким-то причинам они стали устойчивыми — в вашем ли кругу друзей, или в более широком контексте, неважно.

Но, в любом случае, свои представления не стоит приписывать другому человеку — «Стало ясно почему она так долго не соглашалась встретиться.» Это, как правило, ошибочное представление. Девушка могла совсем по другими причинам откладывать встречу, далёким от того, что Вы ей приписываете.

Существуют косметические способы избавиться от родинок — вероятно, она давно бы уже это сделала, если бы считала свои родинки  «уродством». Так что, её отношение к этой особенности лица может быть совершенно иным.

Вопрос в Вашей самооценке. Вам вроде бы важно появиться с «красавицей», особенно в кругу друзей. Но с красавицами у Вас «одни только проблемы». Возможно, дело не в «красавицах» или «уродинах»...

Если Вы полюбите женщину, она для Вас точно будет красавицей.
Здравствуйте, Владимир.

В первую очередь, принятие девушки должно быть у Вас, а не у общества. Даже самая красивая девушка перестает таковой быть, если выносит мозг и не дает ощущения «санатория». Вы не обязаны быть с новой девушкой, если не готовы ее принять и показать это принятие обществу. Ищите дальше. Но стоит разобраться, почему красивые перед Вами выделываются, ведь выбор то делаете Вы и позволяете обращаться с Вами определенным образом.

Всех Вам благ!
Здравствуйте, Владимир! А эту историю вы написали психологам для чего?
Уважаемый Владимир!
Не надо паниковать.
Мнение Вашего окружения и яйца выеденного не стоит! По большому счету окружению совершенно наплевать на Вас и на Вашу девушку.
Не надо зависеть от чужих оценок и мнений.
Поэтому если с девушкой хорошо и комфортно продолжайте отношения и радуйтесь жизни.
Более того окружение также скоро привыкнет и к Вашей девушке и перестанет замечать родинки.
Радости Вам!

Здравствуйте, Владимир! Пока Ваша реальная цель получать от девушки удовольствие, Вас ждет в итоге разочарование. И не потому что девушки все вероломные, а потому, что Вы сами не можете испытывать от такого подхода истинное удовольствие. Со временем это становится понятным, но на всякий случай вот Вам видео для понимания того, что я имею в виду. youtu.be/fbFF0JLzwdA

Добрый вечер, Владимир! Не стоит драматизировать, представляя, что эта замечательная девушка — теперь Ваша суженая, раз Вам так понравилось общение. Никто не заставляет Вас делать выбор прямо сейчас. Но со стереотипами стоит поработать вместе с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер, Владимир, «Ищу девушку — санаторий, а не девушку — каторгу.» — к чему такое разделение, если в обоих случаях Вы испытываете сложности построения взаимоотношений. Здесь имеет смысл обратить внимание и на убеждения, установки, стереотипное мышление, зависимость от мнения окружающих, и на собственные способности построения взаимоотношений с противоположным полом.