Что делать, кодла супруг тебя не слышит - вопрос №355758

Меня зовут Марина, я в разводе. От брака есть ребенок, Дима — 7 лет. После развода познакомилась с мужчиной (живем в гражданском браке уже 1,5 года). Пока встречались все было хорошо. Как начали жить вместе, стали ругаться. Из-за ребенка (т.к. он гиперподвижный), стал корить меня что он не дает отдыхать, начал корить меня в том что я ничего не делаю,и оскорблять (возможно безсознательно) всю мою семью. На разговоры не идет, считает что он во всем прав. Как быть?

3 ответа

Ответы

Марина, давайте рассмотрим проблему с другой стороны: распался первый брак, распадаются вторые отношения. Наверное в этом есть и Ваша «заслуга»(?) Если перестать искать «виноватых», можно понять, что именно мешает лично Вам строить гармоничные отношения. Возможно, помог бы анализ родительского сценария. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Марина!

Вы спрашиваете «Как быть?», но однозначного ответа нет, к тому же, он зависит от того, что Вы хотите иметь в итоге решения Вашей проблемы: гармонию во взаимоотношениях с любимым мужчиной или первенство в них. В любом случае, Вам необходимо разобраться с ситуации и найти пути решения проблемы с максимально приемлемыми для Вас последствиями. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Он считает правым себя, Вы — себя. Не напоминает Вам лебедя-щуку-и-рака? Все тянут в свою сторону и думают, что каждый из них прав. Если посмотреть на разностороннмй треугольник, то каждый будет говорить о своей стороне и каждый будет прав. Но в общем — треугольник все равно останется треугольником! Стоит ли из-за этого меряться правостью?

Вспомните о том, что жена — это шея. Если не будет головы, для чего нужна будет шея?

Марина, выбирайте психолога и решайте Ваш вопрос, прорабатывая детско-родительскую семью.

С ув., Екатерина.

Марина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!