Рубцовск

Могу ли я продать машину после ДТП, если решение ещё не вынесено, так как второй участник не появляется ГАИ и каждый раз обещает, что придёт. Максимальный срок дела мне сказали 6 месяцев, зачем мне - вопрос №3558819

ждать столько, хотела продать машину
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете продать. Вашу правоспособность это не ограничивает. Вы собственник авто и в силу ст.209 ГК РФ вправе распоряжаться этим авто, в т.ч. продать. Просто до продажи имеет смысл провести все экспертизы, которые бы указывали на наличие вины другого участника ДТП.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По итогам административного расследования будет вынесен протокол, которое с комплектом документов бы должны будете передать в страховую компанию, которая направит на ремонт или выплатит денежную сумму для восстановления технического состояния автомобиля! Продать авто вы имеете полное право если произведена автотехническая экспертиза!
Возникнет вопрос только в оценке ущерба, страховая производит калькуляцию, если вы с ней не согласитесь то производите независимую оценочную экспертизу, в таком случае ремонтировать авто не нужно до осмотра его страховой.