семья - вопрос №358013

У нас двое детей. Старшей 1 год 8 месяцев. Младшему 2 месяца. Я работаю. Но сейчас в декретном отпуске. Живем на съемной квартире. Муж пропадает на работе круглосуточно и всю неделю… Хотя обещал с сентября работать 5/2. Но эта история неделя в неделю. На детей он практически не обращает внимание. Я не знаю что делать. Как сделать так чтобы онпонял что мне нужна помощь?

10.09.12
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте! А с первым ребенком Ваш муж помогал Вам? Говорили ли Вы ему о том, как Вам тяжело? Когда Вы забеременели вторым малышом, обсуждали ли Вы возможность того, что какое-то время с детьми будет проводить папа?

Есть ли у Вас бабушки -дедушки, которые помогают Вам?

Вопросов много, заходите в чат, будем решать возможность приобщения Вашего мужа к воспитанию малышей.

С ув., Екатерина.

Мария! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ

10.09.12

Важно понимать роли партнеров в семье: муж зарабатывает деньги, жена — смотрит за детьми и домом. Если вам сложно совмещать работу и детей, откажитесь от того, что в меньшем приоритете. Тогда у вас освободиться время для себя. Даже если муж будет иметь два выходных, то ему будет сложно тратить их на выполнение домашних обязанностей. С мужем вы можете сесть и прописать что должен каждый из вас делать и какие обязанности выполнять, сколько в доме должно быть денег и сколько кто должен спать. Когда это будет прописано на бумеге, легче будет отделить факты от накрученных преувеличений.

10.09.12

Здесь нужно найти того, кто поможет посидеть с детьми, чтобы Вам отдохнуть, или попросить у мужа деньги на няню (на 2 раза хотя бы по 2 часа), или попросить подругу или соседку присмотреть за малышами. Иначе сойдете с ума! 

А до мужа все это можно донести толкьо жействиями — взять и в момент когда он дома и не спит просто выйти из дома и вернуться через 2-3 часа. На это нужно конечно решиться, но действует безотказно)

10.09.12

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store