семья - вопрос №358013

У нас двое детей. Старшей 1 год 8 месяцев. Младшему 2 месяца. Я работаю. Но сейчас в декретном отпуске. Живем на съемной квартире. Муж пропадает на работе круглосуточно и всю неделю… Хотя обещал с сентября работать 5/2. Но эта история неделя в неделю. На детей он практически не обращает внимание. Я не знаю что делать. Как сделать так чтобы онпонял что мне нужна помощь?

3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте! А с первым ребенком Ваш муж помогал Вам? Говорили ли Вы ему о том, как Вам тяжело? Когда Вы забеременели вторым малышом, обсуждали ли Вы возможность того, что какое-то время с детьми будет проводить папа?

Есть ли у Вас бабушки -дедушки, которые помогают Вам?

Вопросов много, заходите в чат, будем решать возможность приобщения Вашего мужа к воспитанию малышей.

С ув., Екатерина.

Мария! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Важно понимать роли партнеров в семье: муж зарабатывает деньги, жена — смотрит за детьми и домом. Если вам сложно совмещать работу и детей, откажитесь от того, что в меньшем приоритете. Тогда у вас освободиться время для себя. Даже если муж будет иметь два выходных, то ему будет сложно тратить их на выполнение домашних обязанностей. С мужем вы можете сесть и прописать что должен каждый из вас делать и какие обязанности выполнять, сколько в доме должно быть денег и сколько кто должен спать. Когда это будет прописано на бумеге, легче будет отделить факты от накрученных преувеличений.

Здесь нужно найти того, кто поможет посидеть с детьми, чтобы Вам отдохнуть, или попросить у мужа деньги на няню (на 2 раза хотя бы по 2 часа), или попросить подругу или соседку присмотреть за малышами. Иначе сойдете с ума!

А до мужа все это можно донести толкьо жействиями — взять и в момент когда он дома и не спит просто выйти из дома и вернуться через 2-3 часа. На это нужно конечно решиться, но действует безотказно)