Москва

Добрый день . Общался к урологу с проблемой был отправлен на анализы и на операцию. Два раза была назначена операция но врач не провел по непонятным причинам. Могу ли по закону сделать операцию у - вопрос №3584723

другого врача, или взять направление в Областную клинику, могут ли мне в этом отказать? Что нужно делать в таких ситуациях
2 ответа

Ответы

Buh

Если операция была назначена, то должны были ее провести. Если этого не было сделано, то это повод для жалобы главврачу, чтобы сделали либо дали направление. Отказать не имеют права. Иначе подавайте жалобу в Минздравсоцразвития и районную прокуратуру.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый вечер! Если лечащий врач приходит к выводу о необходимости проведения операции так как иными методами не возможно придти к оздоровлению он составляет письменное направление на проведение хирургического вмешательства, иногда в данном направлении указывается срочность ее проведения в противном случае будут негативные последствия для состояния здоровья! Вам необходимо обратиться к своему врачу и он вам выпишет направление в областную клинику.