Обязана ли администрация сайта, находящегося в доменной зоне рунета соблюдать законы РФ ? - вопрос №358966

Обязана ли администрация сайта, находящегося в доменной зоне рунета соблюдать законы РФ, если непосредственно серверы сайта находятся за границей российской федерации?

Дополнение автора от 11.09.12 10:53:07

Конкретно речь идет о сайте Vorum.ru

Какие есть международные законы и соглашения на этот счет?

Дополнение автора от 11.09.12 11:01:52

Могут ли иностранные фирмы и частные лица получить название сайта в рунете минуя российские государственные организации?