коллекторы - Мурманская область - вопрос №359456

Здравствуйте.брал 5 лет назад кредит, в силу некоторых обстоятельств проплатил год и все.прошло уже 4 года с момента последнего платежа.коллекторы достали с 14 тысяч раздули до 85, общаюсь с ними часто, заявляю о сроке исковой давности, посылаю в суд.в последнем разговоре сказали что суд проведут в одностороннем порядке без моего присутствия… не пойму а разве так можно? живу на крайнемсевере, в Москву мне не добраться.слышал что суд должен проходить по месту жительства ответчика. и что делать если все же проведут суд без меня не известно где?

Ответы

Здравствуйте Михаил! Вообщето коллектора это формирование не законное, и они просто занимаются выбиванием денег! С ними нужно бороться так: Запишите на аудио несколько телефонных разговоров с ними (желательно где вам угрожают).Затем смело скажите им об этом и предупредите что эти записи вместе с заявлением от вас будут отправлены в прокуратуру.Как правило после этого они о вас забудут! В суд они подавать не будут, так как у них нет для этого юридического основания.Они вас просто запугивают.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 07.12.2011) «О несостоятельности (банкротстве)»

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

<hrОзнакомьтесь с главой 10, там описано как объявить себя банкротом:))