Как перестать ревновать и выдумывать? Моя девушка очень верная, она даже не общается с другими парнями. Но в моей голове часто мысли, что может что-то да произойти, иногда какие-то подозрения, - вопрос №3596803

которые не соответствуют действительности. Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Руслан!
Как быть? Прежде всего понять, что вся эта ревность и все эти загоны по поводу других парней плод Вашей фантазии, который строится на фоне Вашей самооценки и неуверенности в себе. Я так подозреваю, что периодически Вы ей устраиваете допросы с пристрастием, что конечно не может не разрушать Ваши отношения.
Откуда же такие мысли в Вашей голове? Вероятно, когда то, что то произошло в реальности, или Вы где то это увидели или услышали и теперь рисуете по отношению к себе.
Вам рекомендую в связи с этим проработать с психологом эти страхи, и в частности страх неуверенности, страх быть брошенным. Иначе существует большой риск того, что Вы можете очень всё испортить своими подозрениями и оттолкнуть свою девушку..

Мудрости Вам и Уверенности !

с Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Елена! Решать, как быть и что делать, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте Руслан!
Вы должны осознать и понять что ревновать значит подсознательно считать, что есть кто-то лучше вас. А это связано с вашей самооценкой и уверенностью в себе. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и разобраться в себе. Какие обстоятельства происходили в вашей жизни, что способствовало возникновению подобного поведения?