Москва

Исполнительное производство - вопрос №369644

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу исполнительного производства: судебные приставы начали исполнительное производство, но должник пока не платит — денег, типа, нет. При этом должник снимает жилье (прописан в том же городе, где снимает квартиру, у родителей, но не живет с ними по личным причинам). Также регулярно должник выплачивает деньги двум разным банкам по кредитам. ВОПРОС: можно ли обязать банкиотдавать деньги при получении от должника не на погашение кредита, а по исполнительному листу? И также по съему жилья: можно ли снимать жилье, не платя при этом по исполнительному производству? С уважением, Юлия

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Банк обязать платить по исполнительному листу не возможно, да и платить за аренду квартиры должник вправе. В Вашем случае пристав должен действовать по активнее (вызывать должника на беседу, выявлять имущество и др.).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман