Бишкек

Здравствуйте! Развожусь с мужем, у нас есть 5ро детей. Причина развода бьёт и пьет. В последний раз когда бил еле выбежала из дома и сбежала к своим родителям домой детей забрала, подала заявление в - вопрос №3744914

милицию и суд о разводе. Теперь он подал заявление в соц.защиту о том что я не показываю детей и бью их. Какие у меня есть права по закону? Так как алименты уже взыскаются одну большую сумму он потребовал угрозами перечислить ему я перечиллила, после этого алименты я получила один раз в малом количестве и после этого он не едет на работу ложно открыв больничный и алименты теперь остановились. Кроме того могу ли я претендовать на раздел имущества так как все движимые и недвижимые имущества: построены два дома в которых во время строительства я готовила еду для строителей убирала за ними, даже те что приобретены на его деньги при нашем совместном проживании заранее оформлены на его мать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Акылай. В Вашем вопросе надо более детально разбираться. К сожалению, если собственником имущества является не Ваш супруг, то на раздел Вы претендовать не можете. Однако, в этом году были внесены изменения в Семейный кодекс, согласно которых отец детей должен нести расходы на обеспечение детей пригодным для жилья помещением, независимо от того платит он алименты или нет. Более детально разобраться, что ещё Вы можете получить, возможно только в порядке личной консультацией с уточнением всех обстоятельств. Желаю удачи.