однажды в моей жизни появились люди, которые предали меня. я была так зла на них, потому что они меня оставили практически одной. воспользовались и бросили. я была поглощена жаждой мести. и после - вопрос №3754746

этого начались странности. я присоединилась к одним людям которые мне могли "помочь" с моей "местью". думаю об этом сейчас, думаю, насколько смешно это звучит. когда я стала частью их команды, я стала внушать себе почему-то, что я главный злодей какой-то книги или фильма. я была маленькой и глупенькой. думала, что теперь все могу, потому что появились люди, которые могут мне помочь отомстить девушке, которая через постель начальника забрала мою работу. с тех пор мое самовнушение начало переходить все границы, пока это не стало частью меня. я стала ужасным человеком, который после своей мести так и не смог избавиться от этого качества. я продолжала язвить, быть агрессивной, манипулировать людьми ради своей личной выгоды. но ведь я не была такой. меня испортила жизнь и эта ситуация. теперь я поделилась на две личности. это я — добрая, и я — злая. часто возникают проблемы из-за этого, потому что я не могу решить многое. это ставит меня перед вопросом: "что мне делать дальше?". я не хочу больше быть агрессивной. но часть меня все еще смеется от того, какие люди вокруг меня жалкие. я ужасный человек и сделала много плохого в приступах ярости. подозревала у себя биполярное расстройство, так как это все приходит и уходить эпизодами и нередко заканчивается глубокой печалью и беспомощностью в отношении других. мне стыдно за эту часть себя. я не знаю, как справится с этим. у меня возник вопрос, так кто же я? почему внушила себе то, что я злая? как мне теперь жить, зная, что во мне возможно две личности и я двулична? я не навязываю себе никакие диагнозы. поэтому хочу послушать мнение специалистов. это и правда мне мешает в жизни. я хочу стать лучше. но мне говорят, что я просто заглушаю свои эмоции. так и есть. но что мне остаётся, если я становлюсь агрессивной из-за любой стрессовой ситуации?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элиза. Прочтите эту притчу:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Здравствуйте, Элиза! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Элиза, в каждом человека есть теневые стороны, вы свои осознаете, и это прекрасно, многие, к сожалению, о  таковых даже не догадываются. Они вам мешают жить счастливо, значит с ними необходимо разобраться и научиться принимать их и даже найти им более удачное применение, только и всего. Удачи. Ирина.
Доброе утро, Элиза! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!