Москва

возврат аванса за автомобиль - вопрос №388069

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть предоплату за автомобиль в размере 15000 руб. Автомобиль был в наличие у автосалона, я внесла предоплату, подала заявку на кредит, но придя домой выяснила, что в комплектацию данного авто не входит необходимое мне оборудование, доустановить которое нельзя, поэтому я решила отказаться от покупки, но в автосалоне мне сказали, что в таком случае они предоплатуне вернут. Имеют ли они на это право? В договоре есть пункт, где сказано, что в случае отказа покупателя, продавец имеет право удержать 15000 руб., законно ли это? Есть какой-нибудь способ вернуть деньги?

Ответы

при наличии оговорки о не возврате предоплаты практически нет, если только вы не докажите что данная опция была гарантированна вам продавцом, что я понимаю не возможно.