Челябинская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет право пристовы заблокировать кредитную карту и снимать кредитные деньги. Спасибо - вопрос №3883300

Ответы

Buh

В пределах доступного остатка средств имеют права обращать взыскание на кредитные средства. Практика такова, что и ЦБ, и ФССП полагают, что это доступный остаток, а значит, можно обратить взыскание на эти средства и наложить арест согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».