Кемеровская область

Дом продает юр. лицо банк, находится оно в Москве, семья жила до этого не смогла выплатить ипотеку, срезали все батареи, забрали котел, бойлер, гараж нам вообще не смогли показать, ключа не было у - вопрос №3885170

представителей банка. Так вот я попросила документы на дом жду когда пришлют мне, представитель утверждает что прописанных нет там, помогите стоит ли покупать, говорят что исков судебных с банком нет у прошлых собственников. Какие могут быть риски, стоит ли связываться.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Если Вам не показали правоустанавливающие документы, если не показали выписку ЕГРН, в которой всегда указаны обременения, то не стоит связываться с этим объектом.
С уважением
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы шутите? Продается проблемный объект недвижимости, бывший в залоге (не факт, что вопрос с залогом еще не решен), в доме срезали отопление и забрали котел, не предоставили доступ в гараж, не понятно, что за представитель, и собственник ли это юр.лицо. Со слов лишь говорит, что обременения нет. И после этого Вы еще хотите покупать такой объект? Имеет смысл от такой сделки отказаться и поискать другой объект.
Не видя  документов на дом и документов, на  основании чего происходит реализация дома, дать совет не представляется возможным. Если документы в порядке, то покупать можно, главное — прописать в договоре купли-продажи условие об ответственности продавца и о расторжении договора, если всплывут какие-то существенные недостатки.