Добрый ночи уважаемые эксперты. У меня возникли проблемы с работой так как после декрета и на старую работу меня не хотят принимать и поэтому в поиске. В таком растроистве, как мне быть. У меня - вопрос №3898341

высшее образование, 3года работала на отлично. Есть опыт работы, а работадатель зациклены на ребенке, что болеть, за 2поидете. Говорю, что есть кому сидеть на больничном. Не в какую не хотят.Везде отказ. Смотрю среднее планку не загибаю по з.п.Даже младчим воспитателем, отказ мотивируя, что слишком хорошая, красивая, спокойная оценки ищите другое. Человек может ко всему приспособиться. Есть знания, высшее образование, планку по з. п не привышаю, тактична, спокойна, на собеседование уверена. Какие ошибки? На что оброщать внимание? или сменить специализацию?.. У меня торгово-экономическое, Одеваюсь по деловому, саблюдаю деловое общения, служба безопасности одобряет. Помогите пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Перед тем, как выбрать себе место работы, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие.
Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью местом работы и деятельностью, которой вы будете заниматься.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вот этот момент: «после декрета на старую работу меня не хотят принимать...» — необходимо обсудить с юристом. Насколько я понимаю, Вам не имели права отказывать.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Чтобы понять, какие Вы «ошибки» совершаете, нужно разобраться  в том, как Вы преподносите себя на собеседовании, проанализировать Ваше резюме. Если есть повторяющиеся ситуации, то это может говорить об определенном сценарии, когда Вы неосознанно можете сами или приводить к  тому, что Вам отказывают или изначально выбирать те места, где будет отказ. Нужно соотнести то, что Вы ищите с тем, подходите ли Вы под эти параметры или нет. Проблема не в наличии детей и не во внешнем виде, а внутри Вас — в том, что Вы говорите и как, как презентуете себя, что видет потенциальный работодатель, какие Ваши реакции.