Добрый день! Вводная: мне 26 лет, в этом году начал впервые вести половую жизнь. Партнерша - моя ровесница. В плане секса она гораздо опытнее меня. Проблема: нет сексуальной гармонии в отношениях. Мы - вопрос №3924741

любим друг друга, но секс не радует. Что меня беспокоит: было множество половых актов — попыток, но я ни разу не смог довести партнершу до оргазма. Изначально сексуальная инициатива принадлежала девушке, сейчас ей надоели эти попытки. Что я делал: пробовал общаться на тему секса с девушкой, пытался узнать ее предпочтения. Стал проявлять инициативу. Что по итогу: на данный момент партнерша гораздо реже чувствует сексуальное желание. Я сам переживаю по этому поводу, либидо упало. Дополнительные данные: 1. Девушке некомфортно наставлять меня в постели, ей не нравится быть «учителем». 2. Я страдаю от ускоренного семяизвержения, связываю это с психологией, в плане физиологии я проверился, здоров. Вопрос: подскажите методы и способы гармонизации сексуальной жизни.
24.08.20
6 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Егор! По вопросам сексуальных отношений и проблем в этой сфере, Вам стоит проконсультироваться у врача-сексолога. Именно он может помочь Вам направить Вас в сексуальных отношениях с партнёршей, скорректировать то, как проходит половой акт, как сдерживать себя и какие есть позы и какие могут быть действия с Вашей стороны, чтобы сделать партнёрше приятное в сексе.
24.08.20
Уважаемый Егор!
Искусство секса надо постигать. Главное не спешить и большее время уделять прелюдиям и ласкам.
Также есть упражнения, которые помогают сдерживать семяизвержения. Они простые и эффективные.
Вы можете почитать книгу Мантак Цзя «Совершенствование мужской половой энергии», но лучше обратитесь к специалисту в теме.
24.08.20
Здравствуйте Егор!
Имеет смысл глубже разобраться в себе, а точнее разобраться в ваших страхах, которые по-видимому и мешают вам достичь внутреннего состояния комфорта и гармонии. Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс. 
Удачи и мудрых решений вам!
24.08.20
Здравствуйте! Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. 
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… 
Изучайте литературу по вашей теме.
Всему со временем можно научиться. Также вы можете проконсультироваться у сексолога.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. 
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. 
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
24.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
24.08.20
Егор, полагаю, что Вы сделали верный, разумный и смелый шаг, начав поиск решения вопросов, связанных с сексуальной стороной взаимоотношений с девушкой. Далеко не каждый решается вынести  эту тему на обсуждение не только для экспертной оценки специалистов, но и для обсуждения в паре. Поздравляю Вас с этим. Секс — естественная потребность человека и потому к нему также хорошо бы подходить естественно, учитывая желания и потребности свои и своего партнера. Диалог -крайне эффективная форма взаимодействия между людьми, диалог по поводу секса с любимым человеком также может быть весьма эффективен. К нему необходимо подходить искренне, открыто, доверительно с вниманием и заботой к партнеру. В разговоре заявлять о своих желаниях, намерениях, возможностях, предпочтениях, фантазиях, одновременно выражая готовность и желание согласовывать и учитывать потребности и предпочтения партнера. Даже если девушка не все решится высказывать Вам в ходе диалога, она услышит Ваши потребности и сама будет решать уже, как ей поступать в процессе. Как вариант соблюдения границ желаний и потребностей в сексе можно применять правило «стоп», когда одному из партнеров становится не комфортно от того или иного действия другого. 
Вопрос отношения с сексуальными потребностями партнеров это один аспектов принятия себя и своих личностных переживаний. Полезно, на мой взгляд, было бы Вам проработать с психологом эти вопросы. Если решитесь на это, выбирайте специалиста и в добрый путь познания и обретения себя.
24.08.20

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store