Добрый день! Вводная: мне 26 лет, в этом году начал впервые вести половую жизнь. Партнерша - моя ровесница. В плане секса она гораздо опытнее меня. Проблема: нет сексуальной гармонии в отношениях. Мы - вопрос №3924741

любим друг друга, но секс не радует. Что меня беспокоит: было множество половых актов — попыток, но я ни разу не смог довести партнершу до оргазма. Изначально сексуальная инициатива принадлежала девушке, сейчас ей надоели эти попытки. Что я делал: пробовал общаться на тему секса с девушкой, пытался узнать ее предпочтения. Стал проявлять инициативу. Что по итогу: на данный момент партнерша гораздо реже чувствует сексуальное желание. Я сам переживаю по этому поводу, либидо упало. Дополнительные данные: 1. Девушке некомфортно наставлять меня в постели, ей не нравится быть «учителем». 2. Я страдаю от ускоренного семяизвержения, связываю это с психологией, в плане физиологии я проверился, здоров. Вопрос: подскажите методы и способы гармонизации сексуальной жизни.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Егор! По вопросам сексуальных отношений и проблем в этой сфере, Вам стоит проконсультироваться у врача-сексолога. Именно он может помочь Вам направить Вас в сексуальных отношениях с партнёршей, скорректировать то, как проходит половой акт, как сдерживать себя и какие есть позы и какие могут быть действия с Вашей стороны, чтобы сделать партнёрше приятное в сексе.
Уважаемый Егор!
Искусство секса надо постигать. Главное не спешить и большее время уделять прелюдиям и ласкам.
Также есть упражнения, которые помогают сдерживать семяизвержения. Они простые и эффективные.
Вы можете почитать книгу Мантак Цзя «Совершенствование мужской половой энергии», но лучше обратитесь к специалисту в теме.
Здравствуйте Егор!
Имеет смысл глубже разобраться в себе, а точнее разобраться в ваших страхах, которые по-видимому и мешают вам достичь внутреннего состояния комфорта и гармонии. Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…
Изучайте литературу по вашей теме.
Всему со временем можно научиться. Также вы можете проконсультироваться у сексолога.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Егор, полагаю, что Вы сделали верный, разумный и смелый шаг, начав поиск решения вопросов, связанных с сексуальной стороной взаимоотношений с девушкой. Далеко не каждый решается вынести  эту тему на обсуждение не только для экспертной оценки специалистов, но и для обсуждения в паре. Поздравляю Вас с этим. Секс — естественная потребность человека и потому к нему также хорошо бы подходить естественно, учитывая желания и потребности свои и своего партнера. Диалог -крайне эффективная форма взаимодействия между людьми, диалог по поводу секса с любимым человеком также может быть весьма эффективен. К нему необходимо подходить искренне, открыто, доверительно с вниманием и заботой к партнеру. В разговоре заявлять о своих желаниях, намерениях, возможностях, предпочтениях, фантазиях, одновременно выражая готовность и желание согласовывать и учитывать потребности и предпочтения партнера. Даже если девушка не все решится высказывать Вам в ходе диалога, она услышит Ваши потребности и сама будет решать уже, как ей поступать в процессе. Как вариант соблюдения границ желаний и потребностей в сексе можно применять правило «стоп», когда одному из партнеров становится не комфортно от того или иного действия другого.
Вопрос отношения с сексуальными потребностями партнеров это один аспектов принятия себя и своих личностных переживаний. Полезно, на мой взгляд, было бы Вам проработать с психологом эти вопросы. Если решитесь на это, выбирайте специалиста и в добрый путь познания и обретения себя.