Иркутская область

Доброго времени суток, столкнулась с такой ситуацией, сегодня я пошла на почту отправлять блокнот, заказной бандеролью. Блокнот я упаковала дома, так - вопрос №3957654

как заранее купила полиэтиленовые пакеты почты России. Сотрудница почты потребовала вскрыть упаковку, на что я пришла в шок, так как упаковку она испортила, вскрыв ее, отказываясь отправлять без вскрытия. И после проверки, убедившись, что я и вправду положила туда просто блокнот, она сказала, чтобы я опять покупала новый пакет запаковывала и тогда она отправит его. Почему так вообще произошло? С какого права она вскрыла мою бандероль, если ничего запрещенного внутри не лежало, и через пакет спокойно прощупывалось, что это Блокнот. Так еще и заставила опять тратить деньги и покупать пакет. Если я до этого уже покупала у них просто заранее, чтобы лежали дома.
1 ответ

Ответы

Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи «почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ».

Если у работника почты возникло подозрение, он вправе требовать вскрытия упаковки бандероли.