Как наладить отношения с мужем - вопрос №403465

Здравствуйте! после рождения ребенка отношения с мужем сошли на нет! мне кажется что он ничего не делает, на меня не обращает внимания, не помогает с ребенком, спим в разных комнатах, я с ребенком, он один, незнаю уже что делать! любой разговор приводит к ругани.

Ответы

Начните спать с мужем, а не с ребенком в одной кровати — тогда отношения наладятся. Вы зациклены на ребенке, а это не совсем правильно. Ведь ребенок — это «продукт» вашей любви к мужу. Вы же поменяли все местами! Поставьте мужа на первое место и ругань прекратиться.

Совершенно верно, что муж думает о вас тоже самое: вы не помогаете ему, вы не обращаете на него внимания, не любите его, не спите с ним.

Измените отношение к мужу и он изменит свое отношение к вам!

Здравствуйте, Алсу.Вы, к сожалению, не совсем определенно пишите-Вам кажется, или это на самом деле.Вообще, рождение ребенка может быть даже разочарованием для мужа, как побочный эффект пополнения семьи.У Вас появилось новое качество -матери.И у мужчины, у которого детские отношения с его матерью были не так однозначны, могут возникать негативные мысли, раздражение на Вас, ревность к ребенку, неудовольствие от потери Вашего внимания к нему, даже притупиться сексуальное желание к Вам, и всякое другое.Поэтому, нужно разговаривать с ним, объяснять, что Вам трудно, что внимания к мужу теперь будет меньше, а у него появилась роль папы, и он должен разгружать маму, а не дуться в другой комнате.Что он должен оказывать Вам поддержку, быть Вашей опорой и проявлять к Вам чуткость, понимая ВАши новые трудности.И эта адаптация может проходить какое-то время.Сейчас он сам себя чувствует, как брошенный ребенок.И с этого состояния он будет выходить постепенно.Вы должны мягко помогать ему взрослеть и учить его брать на себя новые обязательства.Тогда у Вас будет время, чтобы уделить его ему.Как он будет реагировать на новое качество мужа и отца-может показать только время.Но, это будет уже другой историей, с которой Вы можете вновь обратиться к нам за помощью.ЛЮбви Вам и взаимопонимания!

оценка приветствуется