Ставропольский край

Материнский капитал - вопрос №403492

Подскажите пожалуйста, могу ли я выкупить долю в квартире у своего отца ( квартира приватизирована пополам на меня и отца) за счет средств материнского капитала, и когда это можно сделать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! для реализации средств материнского капитала Вам следует обратиться в пенсионный фонд. восполшьзоваться этими средствами вы можете в целях улчшения жилищных условий, каких либо ограничений связанных с тем можно ли выкупать долю у близкого родственника законодатель не прописал, соответсвенно выкупить долю у отца можно.