что мне ожидать от суда - Алтайский край - вопрос №404897

Здравствуйте. Проблема с банком, в частности ВТБ. Ситуация такова, в 2010 мною был взят кредит ( сразу оговорюсь для третьего лица. Дура была. в течении 1,5лет все было нормально, плтежи банк видел всегда. С декабря 2011 от банка стали поступать звонки, что якобы платежи не проходят и я попала в статус злостных нарушителей договора. при этом деньги я лично вносилана счет банка. сначала через банкомат, а потом уже и через кассу. но звонки продолжались всегда. В феврале я написала заявление в банк, чтобы разобрались в чем проблема, но ответ мне не был дан. А вот сегодня ( 04,10,12) я полуила письмо о расторжении договора в одностороннем порядке, при чем договор расторгается 25,10,12. что мне делать.., как правильно поступить. Денег таких конечно у меня нет. В собственности есть квартира долевка с родителями, и все. что может мне присудить суд. На данный момент я не работаю… помоги советом..

Ответы

Здравствуйте. Суд вынесет ешение о взыскании основного долга, процентов… Вам в суде нужно предъявить доказательства того, что Вы платили банку кредит. (приложить копии чеков квитанций), приложить копию февральского обращения в банк, сделать свой расчет, как Вы его видите, сколько Вы должны банку.Ходатайствуйте о расторжении договора в суде ( поскольку это уменьшит рост процентов после вступления в законную силу решения суда) Возможно, Суд уменьшит сумму. Потом, когда решение суда вступит в законную силу, банк передаст исполнительный лист приставам. Они и будут исполнять решение суда. Вы напишете приставам объяснение, мол от долга не отказываюсь, но доходов и имущества не имею, поэтому обязуюсь платить, например, по 1000 рублей ежемесячно, как только устроюсь на работу — платежи будут больше.Так что решение суда — это для Вас лучший вариант.Хуже, когда возможности платить нет, проценты растут, а еще и коллекторы по ночам угрожают(

С уважением к Вам, Т.С.