помогите !!! - вопрос №420176

Здравствуйте.Есть такая проблема расскажу вкратце.3 года я встречалась с МЧ. Год из этих трех жили гражданским браком.Расстались, через месяц я узнала что беременна, рассказала своему бывшему МЧ об этом.Он испугался(он младше меня на 3 года)сказал ему рано еще детей, хотя мы четко мечтали о детях и о свадьбе.Аборт сделать я не решилась, на 3-м месяце беременности познакомилась с мужчиной, онстарше меня на 9 лет(мне 23)у нас завязались отношения, я призналась сразу что беременна от другого, его это не смутило, он окружил меня заботой и я растаяла… В итоге еще до рождения ребенка мы поженились, на какое -то время я забыла о бывшем МЧ.Но вот после рождения дочери он невзначай объявился и «вяло» изъявил желание общаться и видится с ребенком, я отказала.Но после встречи с бывшим я как с ума сошла, думаю о нем постоянно, муж как чужой стал.Постоянно сравниваю мужа с бывшим и если честно скучаю и по нему и может быть даже люблю до сих пор.А тут недавно узнала, что бывший МЧ женится… сначала обрадовалась, а теперь вот ревную и понимаю что этот брак так же в отместку мне, как и я когда -то вышла замуж, видимо, на зло… сейчас понимаю что несчастна с мужем и живу прошлой жизнью очень страдаю… Уже год прошел, а я не могу забыть его(хоть и сделал он мне когда-то ОЧЕНЬ больно)Только ребенок сейчас в жизни радует, но понимаю что сама уже никогда счастлива (как женщина) не буду… Как пережить это состояние, как облегчить свои страдания увы я не знаю… помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемая! Ваша ситуация заслуживает и требует глубокого рассмотрения и работы, это вопрос не на пять строк. Во-первых хочу вас заверить, что счастлива вы будете, если сами захотите жить своей жизнью, а не мучить себя и ребёнка. В вашем вопросе важно выявить ваши чувства к обоим мужчинам, ожидания сбывшиеся и не сбывшиеся — именно в ожиданиях — основа боли и привязанностей. Помните фильм «Влюблён по собственному желанию»? Гармоничные отношения и крепкая Любовь — это серьёзная работа над собой, это глубокая честность с собой и партнёром. Если вы Действительно ГОТОВЫ оставить бывшего в прошлом и построить Счастье и Любовь с нынешним мужем — напишите мне.
С уважением, Лада.