;r[ - Ярославская область - вопрос №420818

Здравствуйте! ситуация такая-у моей мамы большой долг за квартиру за коммунальные услуги.я в этой квартире никогда не жила, но я там прописана.также там прописан еще мой брат.у меня есть в собственности своя квартира, где я и проживаю за которую я плачу все коммунальные услуги.18 лет мне исполнилось два года назад, но я не работала и училась очно и получала пенсиюпо потере кормильцы(отца)… недавно суд постановил решение и разделил долг между мной, братом и матерью.имею ли я право, предоставив справку о том, что у меня есть своя квартира, и предоставив квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг, не оплачивать этот долг?

Ответы

Поскольку Вы «прописаны» в квартире, то обязаны оплачивать необходимые платежи, за исключением тех, которые оплачиваются на основании показаний счетчиков. Чтобы не платить, «перепропишитесь» или периодически делайте перерасчет отплаты, представляя документы, подтверждающие, что по месту «прописки» Вы фактически не живете.