В каких случаях одариваемый должен вернуть подарок дарителю - вопрос №423888

В 2003 году я вышла замуж в Бельгии, мой муж до свадьбы подарил мне деньги. В 2011году после очередного скандала он велел забрать мои вещи и покинуть его дом.Я с 15 мая 2011года живу отдельно, снимаю квартиру в Турнауте.Сейчас у меня идёт судебный процесс и мой адвокат говорит что я обязана вернуть моему мужу этот денежный подарок, хотя до свадьбыон мне прислал письмо в которм написал что дарит мне эти деньги и я имею право ими распоряжаться безвозмездно.Вправе с меня через семь лет и семь месяцев прожитые с моим мужем востребовать с меня эти деньги? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По закону РФ подарок — это подарок, от него можно отказаться при получении, но в последствии он не возвращается. Как действеут законодательство в Бельгии — это другой вопрос. Возможно, у Вас идет процесс по разделу имущества и Ваш защитник таким ходом пытается отстоять другое имущество, подлежащее разделу.

С уважением к Вам, Т.С.