Новосибирская область

23 октября 2020 года Зайцева Наталья Петровна обратилась в Банк с заявлением о досрочном расторжении договора на выпуск и обслуживание банкой карты, - вопрос №4254932

владельцем которой являлся Зайцев Артём Николаевич. При этом Зайцева Н. П. представила доверенность, выданную Зайцевым Артёмом Николаевичем 17 января 2020 года на имя Белкиной Натальи Петровны. В доверенности было предусмотрено право на расторжение договора на выпуск и обслуживание банковской карты и получение остатка денежных средств, имеющихся на момент расторжения договора. Но, так как доверенность была выдана на имя Белкиной Натальи Петровны, сотрудник Банка отказал Зайцевой Н. П. в проведении операции. Зайцева Н. П. объяснила расхождение в фамилии тем, что Белкина – её девичья фамилия, которую она поменяла 14 июня 2020 года в связи с вступлением в брак и что Зайцев А. П. – её муж. Представила паспорт с отметкой о регистрации брака с Зайцевым Артёмом Николаевичем. Правомерно ли действовал сотрудник Банка, отказавший Зайцевой Н. П. в проведении операции? Достаточно ли в данной ситуации предъявления поверенным паспорта с отметкой о вступлении в брак? Существуют ли в данном случае риски для сторон? Если да, определите, какие именно.

Ответы

Здравствуйте! Решение задач платное.
С уважением, О.А.