Не поняла, меня обвинили в том что я "развращаю", или как иначе можно расценить подобное ? - вопрос №428553

Работаю в крупной компании секретарем — мой начальник очень приятный мужчина, со всем тем, чего желает практически каждая вторая ( деньги, дом, машина, внешность, манера общения и пр) -но я изначально была настроена на работу, и он вообще никогда не привлекал меня, я даже не думала об этом т.к у меня есть человек которого я люблю, и кроме него никогоне видела, не замечала, просто работала, делала свои дела — но есть такая особенность)) что иногда когда он общается со мной, особенно 1 на 1- то его глаза, взгляд меняются, и меня такое смущает, я могу покраснеть, это все никак не мешало мне работать :) но вот вчера, он сделал мне замечание, что мол хватит ТАК ДЕЛАТЬ, и что ОН ЖЕНАТ- я была в шоке, во первых не ожидала, во вторых не совсем приятно. Я знала что это есть, но это все было не потому что он мне симпатичен или что-то еще, боже упаси, тем более он НАМНОГО НАМНОГО старше меня. Сейчас он всем видом показывается что я виновата перед ним, а я не знаю как быть)) у меня есть любимый, и тут я просто работаю, но вот он этим всем давит на меня. Что ему нужно? Не могу же я переделать себя, я всегда была такой правильной, и когда мужчина нарушает мое пространство — я либо отстраняюсь, или если то невозможно, я могу смущаться, в остальном я нормально себя веду )

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам нужно разобраться в происходящем, очень похоже на то, что Ваш начальник Вас провоцирует. Удачи и уверенности в себе, она Вам сейчас ой, как не помешает. Ирина.

Добрый вечер. Вам бы перестать смущаться, Вы бы нашли, как парировать. А так он Вас как удав кролика загипнотизировал. Над самооценкой, уверенностью в себе надо поработать. Да и на пьедестал своего шефа тоже незачем ставить. За приятной внешностью может скрываться самый отъявленный… да кто угодно. Самые известные злодеи в истории обладали "всем тем, чего желает практически каждая вторая" в Вашей трактовке. Вот и в вашем случае не все гладко.

Что произошло? Однозначно не угадать. Может, он так шутит. Я несколько раз такие выражения слышал в аналогичном контексте. На мой взгляд, некорректно так шутить. Возможно, он маскирует свою неловкость, заполняя так неуклюже паузу при встрече взглядами. Не исключено, что Вы непроизвольно своим взглядом и неловкостью произвели на него такое впечатление, что он искренне подумал то, что сказал. Еще вариант, что это манипуляция с его стороны — намеренно смутить, сбить с толку, подавить волю.

В любом случае Вам следует подумать о выработке навыков уверенного поведения. Возможно, Вы воспользуетесь помощью экспертов. Читайте профили и выбирайте.