Как оформить в собственность дом на садовом участке - Оренбургская область - вопрос №435242

 Добрый день! У меня в собственности участок земли сельхоз. назначения, РВИ — Коллективное садоводство, я построил дом, как мне его оформить в собственность! Спасибо! Земля в собственности, прописываться там не собираюсь. Дом — который отвечает требованиям, предъявляемым к жилым домам, есть свет, эл.отопление, канализация, водозаборная скважина. Но использоваться он будет для весенне-летнего проживания и нечастые приезды зимой, в дальнейшем возможнопостоянное проживание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того. чтобы оформить садовый дом, необходимо в Росреестре заполнить декларацию на объект недвижимости, оплатить государственную пошлину и представить свидетельство о гос.регистрации права на землю. Буду благодарна за оценку ответа