Зависть и как с ней бороться? - вопрос №444947

Здравствуйте, вопрос касается зависти, как с ней бороться, скажу, что живем мы не бедно, вроде бы все есть, отдыхать, отдыхаем, ну подкапливаем немного на отдых, или на быльшие траты, а зависть к другим людям все равно есть, причем какая то сумасшедшая, например у меня что то есть, а если это появляется у другого человека, я начинаю завидовать, знаю, что нужноценить то что есть и расчитывать по возможностям, и я не хочу чувствовать столь негативное чувство -зависть, а не получается, даже если например все хорошо с мужем в отношениях, кто то из подружек рассказывает как хорошо у них в семье, и я начинаю завидовать!!! почему???? от не уверенности в себе, что мне важно мнение других? это тоже моя проблема, я постоянно переживаю за всех, как обо мне подумаю и иногда делаю что то в ущерб себе. Спасибо за внимание и понимание.

30.10.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Иванна. Бороться нужно не с завистью. Необходимо определить и устранить причины провоцирующие ее. И эта причина как правило, неуверенность в себе и самооценка, что так же влечет за собой и зависимость от мнения окружающих. Желаете стать уверенным в себе человеком и радоваться ВАШЕЙ жизни, независимо от мнения окружающих — обращайтесь за личной консультацией. 

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

30.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
9 ответов
26.12.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store