Зависть и как с ней бороться? - вопрос №444947

Здравствуйте, вопрос касается зависти, как с ней бороться, скажу, что живем мы не бедно, вроде бы все есть, отдыхать, отдыхаем, ну подкапливаем немного на отдых, или на быльшие траты, а зависть к другим людям все равно есть, причем какая то сумасшедшая, например у меня что то есть, а если это появляется у другого человека, я начинаю завидовать, знаю, что нужноценить то что есть и расчитывать по возможностям, и я не хочу чувствовать столь негативное чувство -зависть, а не получается, даже если например все хорошо с мужем в отношениях, кто то из подружек рассказывает как хорошо у них в семье, и я начинаю завидовать!!! почему???? от не уверенности в себе, что мне важно мнение других? это тоже моя проблема, я постоянно переживаю за всех, как обо мне подумаю и иногда делаю что то в ущерб себе. Спасибо за внимание и понимание.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Иванна. Бороться нужно не с завистью. Необходимо определить и устранить причины провоцирующие ее. И эта причина как правило, неуверенность в себе и самооценка, что так же влечет за собой и зависимость от мнения окружающих. Желаете стать уверенным в себе человеком и радоваться ВАШЕЙ жизни, независимо от мнения окружающих — обращайтесь за личной консультацией.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.