Ребенок на стороне - вопрос №457939

Добрый день. Скажите, как смирится с тем, что у мужа будет ребенок на стороне?

Об его измене узнала полгода назад, будучи беременной третьим ребенком. Сильная депрессия 2 месяца, но простила. На днях узнала, что она беременна. Успела забеременнеть до их разрыва и скоро родит. По его словам он этого не знал, т.к. не общался с ней эти полгода.

Я приняла решение проститьи это, но с грода уехать, чтобы не встречать ни ее, ни ребенка (живут рядом, город небольшой). Муж поддержал такое решение. Он не хочет разрыва со мной, говорит, что любит. Но и к ней были чувства. Он у нее первый мужчина в 35 лет, она очень некрасива и я понимаю, что он для нее был последний шанс. Но смириться с ситуацией не могу. И оставаться не хочу, потому что буду подозревать, что муж туда бегает, и уезжать не хочу, т.к. в другом городе будет куда тяжелее.

Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, переезжать вам или нет, сможете решить только вы, взвесив все «за» и «против». Но дело даже не в этом. Ребенок родится, и с фактом рождения ребенка приходится считаться, но не стоит на этом зацикливаться. Если Вы зацепитесь за эту ситуацию, то на нее будет уходить огромное количество Вашей душевной энергии, той энергии, которую необходимо направить на себя, на детей, на семью. Поэтому если любите себя и умеете о себе самой заботиться, найдите в себе силы отпустить эту ситуацию с миром (смириться), и по-настоящему всем сердцем (а не только умом) простить мужа. Если сами не будете справляться, обращайтесь за помощью в режиме индивидуальной консультации.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Ольга!

Из любой ситуации есть выход. Главное понять всё-таки, чего вы хотите в конечном итоге. Это очень важно.

Пишите, звоните.

Всех вам благ!