Пермский край

Здравствуйте! Сегодня я, управляя личным авто, заехала в остановочный карман для посадки пассажира. Позади меня остановился автобус для посадки и - вопрос №4603721

высадки пассажиров. Одновременно с ним, пропустив попутные авто, мы выезжали на проезжую часть, я спереди, автобус позади. Водителю автобуса мой маневр не понраивлся, он начал мне сигналить, а далее поравнялся со мной слева и предпринял несколько попыток столкнуть меня с проезжей части своим боком, на его аварийные маневры я не поддалась, аварии чудом удалось избежать, при этом в салоне автобуса находились люди. Движение там оживлённое, имеются камеры наблюдения. Подскажите, должна ли была я пропустить автобус при выезде с остановки, ведь он находился позади, я выезжала первая. Стоянка моя длилась около 1,5 минут, только для посадки. Как можно наказать водителя, ведь он рисковал здоровьем людей, и такие неадекватные люди не должны быть допущены к управлению общественным транспортом.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Если Вы первая начали движение, то не должны были уступать дорогу. Однако если Вы стояли, а автобус начал движение первым, то перед началом движения Вы должны были уступить ему дорогу. Т ем не менее это не давало никакого права таранить Вас. Это уже можно квалифицировать как хулиганство.
10.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store