Кемеровская область

возврат товара надлежащего качества - вопрос №461538

могу ли я вернуть рулон обоев в магазин с возвратом денежных средств, если отличается цвет этого рулона от цвета обоев, купленных ранее того же артикула, но другой партии?

Ответы

Добрый день, Алена! В описанной Вами ситуации вы можете вернуть рулон обоев и потребовать поменять его на рулон того же артикула, но необходимой Вам партии. Если такого товара в день обращения в магазин не будет в магазине, то Вы можете потребовать вернуть Вам деньги за купленный рулон. При этом вернуть Вам деньги они обязаны в течение 3 (трех) дней со дня возврата товара (ст.25 Закона о защите прав потребителей). Если при устном обращении Вам откажут, рекомендую тут же обратиться к ним с письменным заявлением (снять с него копию или написать в 2-х экземплярах), в котором изложить свои требования, данное заявление вручить кассиру (продавцу) под роспись. Всего Вам доброго и удачных покупок!

Буду очень благодарна за оценку ответа и выбор лучшего.