Квартира - Москва - вопрос №464457

В не приватизированной 2 х комнатной квартире прописано 5 чел скажите пожалуйста при сломе дома мы получим по норме метров на человека или такую же как есть??

Ответы

Добрый вечер, Алексей!

 В соответствии сдействующим на сегодня законодательством Москвы жилье по социальной норме предоставляется при переселении из квартир, находящихся в собственности города (муниципальное жилье), которые граждане занимают по договорам социального найма. Жилье отселяемым гражданам предоставляется по договору социального найма в виде отдельных квартир в пределах городской черты. Размер общей площади предоставляемого жилого помещения должен соответствовать социальной норме для семьи данной численности, и не может быть менее площади квартиры, занимаемой до переселения.

 В Москве социальная норма общей площади на одного члена семьи — 18 кв.м.

В случае Если не предоставляется возможным предоставления жилья по норме, то может быть предоставлено норма превышающая не более чем 9 кв.м.

С уважением, Елена. Буду признательна за отзыв.