раздел долгов при разводе - Башкортостан - вопрос №465118

Добрый день. Я был женат, жили с супругой на севере, во время совместного проживания взяли кредит на общие семейные нужды в частном кредитном союзе, кредит оформлен на меня а супруга и ее родители были поручителями. При разводе я вернулся в уфу и знакомый юрист сказал мне что платежи по моему кредиту мы должны вносить с моей бывшей супругой 50/50, ежемесячныйплатеж составлял 5000. Я каждый месяц отправлял по 2500 а моя супруга свою часть не платила и не платит уже 4 года.Недавно мне сообщает что долг надо закрыть до конца 2012 года иначе банк подаст в суд. и что раздел долгов должен был рассматривать суд а не автоматически делиться при разводе. Подскажите кто прав? И правильно ли мне посоветовали раньше платить только половину? Заранее спасибо!

Ответы

Максим!  Вам нужно было оформить письменное соглашение о разделе долгов с супругой. Сейчас обращайтесь в суд и делите долги